Vadim Rusov

Законное ли решение профсоюза

на заседании выборного органа первичной профсоюзной организации завода Порт 98 который рассматривал вопрос о согласии на увольнение электрика Иванова за прогул без уважительных причин из 15 членов присутствовали только 6. большинством голосов принято решение о согласии на увольнение Иванова.
Законно решения профсоюза

или нет я думаю нет ибо там нет большинства, но в законодательстве где это написано не найду

Евгений Божко

ФЗ О профсоюзах регламентирует обязательное присутствие в уставе порядка рассмотрения таких вопросов
в уставе явно расписан порядок принятия таких решений, возможно, он нарушен (но необязательно)

да это и не важно, ст. 373 тк рф, работодателю важно запросить мнение профсоюза, а учитывать его не обязательно