Игорь Митрофанов

Какой толк от Профсоюза

Я являюсь 3 г членом Профсоюза За всё время не разу к ним не обращалась. В банке мне одобрили ипотеку на квартиру и я написала заявление на материальную помощь или беспроцентный кредит в счёт зарплаты. на что мне ответили. что Профсоюз не касса взаимопомощи и три тысячи в год материальное положение не улучшат! Подскажите .они правы?

Нтусиk

Правы. Еще в советские времена профсоюз, по утверждению известного юмориста. был организацией, защищающей свои собственные интересы

Ирина

вот уж чего профсоюз точно не делает- он не выдает кредитов.

Наталья Степина

прав.. до тех пор, пока профсоюз организации и организация в лице директора будут одним целым.
з. ы. а зачем профсоюз - хотя бы для того, чтобы снимать в его пользу ваши кровные.
з. з. ы. у нас тоже есть профсоюз... а теперь он есть, но лучше бы его не было ( их решения звучат так (т. е. т. к. они представляют нас, то это наши решения) - любая материальная помощь не оказывается, в т. ч. по уходу за ребёнкм, по болезни, никаких премиальных и т. д. и т. п.).

Ве
Вера

От профсоюза никакой пользы нет.

Евгения Луканцова

Видимо где работаете. Моя сестра работает в ВУЗе так большая польза от профсоюза, например путевки в санаторий за не большой процент, помощь. А если работаешь на маленьком предприятии, то надейся только на себя.

Алексей Коннов

профсоюз сейчас защищает интересы тех кто нарушает не только ТК, но и Конституцию РФ