Ольга Серегина

правомерно ли включать в коллективный договор пункт "все льготы, распростаняются только на членов профсоюза?

Gusserus

Я думаю, не правомерно!!!

Алексей Бойко

да, вы можете такое принять в колдоговор по обоюдному согласию сторон

Егор Болдырев

Понимаю, что Вы хотите, что все работники были членами профсоюза.. . Но такое предложение внести нельзя. Статья 43 ТК РФ гласит: "Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения". Придумайте, какую -нибудь льготу по линии профосоюза.