Ок
Оксана

По профсоюзу-при заключении нового колдоговора - избирается новый профком??

у нас заключили новый коллективный договор, теперь нужно избрать новый профком (я раньше не сталкивалась с работой профкома, не все понимаю)

Ко
Котёнок

нет, не обязательно, колдоговор может и старый профком подписать в лице председателя

Арт К

Все зависит от вашего устава . а вообще-то необязательно .

Максим

Это надо смотреть Устав вашего профсоюза.
Вообще то Колдоговор с переизбранием профкома обычно не связан.
Его обычно переизбирают по окончанию срока, установленного Уставом на общем собрании членов профсоюза.

Lusilda Yudashkina

Так избирайте, если нужно. Заключение нового колдоговора никак не связано с переизбранием профкома. Когда вам нужно, тогда и переизбирайте.

I G

Коллективный договор заключается не между профком и работодателем, а между работниками и работодателем. Профком может ПРЕДСТАВЛЯТЬ интересы работников. Поэтому новый коллективный договор никак не определяет избрание нового состава профкома.