Роман Богдашкин

Ничего не имею от профсоюза!!!

5 лет работаю на предприятии, состою в профсоюзе... Детей нет, поэтому подарки на новый год от профсоюза не получаю, соответственно и путёвок ни каких не удостаиваюсь. На больничные не хожу, каких либо подарков тоже не получаю... Зарплата у меня сдельная, потому каждый месяц в профсоюз перечисляю от 200 до 400 рублей... Стесняюсь спросить! Куда в таком случае деваются МОИ ДЕНЬГИ???? Ах да! Раз в год могу выписать материальную помощь в размере 600 рублей, и все. У меня есть брат и мама, мама работает, но не официально. Так вот, могу ли я, как состоящая в профсоюзе, получить путевку в санаторный лагерь для брата, или даже надеяться не стоит, и просто взять и уйти из профсоюза?

Vahe Xaratyan

профсоюз сейчас ничего не дает, только один процент от зарплаты отчисляют себе на премии и все. не верю я этим деятелям. (

Сергей Киркин

Путевки для детей дает не профсоюз, а соцстрах. И если вы там состоите только из-за материальных льгот, то вам проще откладывать самой месячные взносы.

Людмила Дроздова

Можете выйти из профсоюза - это ваше право.
Больничный лист давно оплачивает фонд социального страхования. Путевку на себя на отдых и брату в детский оздоровительный лагерь можете получить (или оплатят) , но для этого надо написать заявление Под лежачий камень вода не течет - действуйте.

Кирилл Андреев

Почитайте Положение профсоюзной организации вашего предприятия. Узнайте из него, какие преимущества получают его члены. Они ведь могут выражаться не только в материальном плане. Это может быть участие в разработке различных управленческих программ, консультации по различным трудовым, жилищно-бытовым и прочим вопросам, защита трудовых интересов работника/ков в суде, пенсионом фонде (при начислении досрочной пенсии, к примеру) и др. Также в случае сокращения штата члены профсоюза имеют преимущество перед обычными работниками при решении вопроса об оставлении на рабочем месте. Если у профсоюза есть полномочия и материальные возможности, то ему подвластны также вопросы по оказанию помощи и родственникам его членов, включая мед. помощь, санаторно-курортное лечение и пр. Вам нужно лишь почитать Положение, узнать, чем он лично Вам может быть полезен и уточнить все интересующие Вас вопросы в самом профсоюзе.