Гуля Шеркулова

Проезжая по луже машина глохнет ( ВАЗ 2109 )

Вообщем проезжая по лужам, машина начинает глохнуть бывает что вообще глохнет и некоторое время не заводиться, постоит минут 5-10 заводиться и все нормально. В чем причина, что может заливать? Машина ваз 2109 инжектор

Антоша Новгородцев

У вас вода попадает на высоковольтные провода, крышку распределителя или катушку зажигания.... вот пока не высохнет и не заводится... .
Смените провода.... иногда помогает.
Но машине не подводная лодка и не катер по воде на ней не гоняют!!!!

Антонина

Боится в воду лезть.

Эльдар

нада на естакаду подивись до проводки і генератора.

Андрей Козловцев

Восьмое семейство страдает от нелепого расположения катушки зажигания, лучше перенести ее со штатного места на гайку крепления левой стойки к стакану. Заодно состояние проводов и их влагозащищенность проверьте.