Антон

подскажите, как взять ссуду на покупку дома на 3 500 000 . Какие основные требования. Я предприниматель больше года.

Gx
Gxac

Вам придется брать ипотеку. Нужны справки о доходе. Документы на дом. Дом придется застраховать. А остальное скажут в банке.

Александр

Банки неохотно дают ипотеку предпринимателем. Для них владелец бизнеса -группа риска.

Данил

Деньги в такой сумме можно взять только в ипотеку. Вам как предпринимателю придется собрать для банка в 3 раза больше документов. Вы предоставляете все документы как обычное физлицо + все документы по бизнесу (баланс, отчет о прибылях и убытках, численность, оборудование, складские запасы, основные покупатели и поставщики, если не все делается вбелую - доходы и расходы в реальности, зарплаты) . К вам обязательно выедет кредитный инспектор - проверять наличие бизнеса и реальность предоставленных данных. короче, веселое занятие на пару-тройку месяцев