Юл
Юлия

можно ли кушать сорбет в пост?

сорбет - это особый вид мороженого, приготовленный из натуральных фруктовых соков и пюре с добавлением сахара. животные жиры в нем отсутствуют. вот я и задалась вопросом, можно ли этот десерт употреблять в пост?

Ирина Корнелюк

ну здесь же не церковники на сайте.... делайте как считаете нужным

Евгений Мазур

Нет, нельзя.

Андрей Исайкин

Он не содержит животных жиров и молока, значит можно.

Светлана Козаченко

да, если это именно, сорбет приуготовленный как он должен быть, в основном в покупной добавляют молоко или сыворотку, его нельзя

Светлана

Если фруктовый сок и сахар, то можно