Илья Кирьянов

Во время Великого поста можно кушать гренки?

Хочу приготовить родителям покушать, когда они прийдут из церкви
ГРЕНКИ! самое то)

Екатерина Степченкова

Можно, если жарить на постном масле. Можно посыпать сахаром, а можно потереть чесночком .Приятного аппетита.

Дархан

сейчас Поста нет. Вместо гренок приготовь тосты (они без масла сушатся)

Марина Волкова(Лапенкова)

Почитайте в Библии. Она не требует соблюдения поста.

"Пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим - ничего не теряем, и если едим - ничего не приобретаем" (1 Коринфянам 8:8)

Сергей Маркин

ув. "Демон из Ада! " сейчас не Великий пост и вообще не пост. сприготовьте родителям мясо.

Kr
Krembaher

Во время Великого поста даже постное масло запрещено, если только в отдельные дни

Ан
Аня

Великий пост будет с 23 февраля по 11 апреля 2015 года.
Рождественский пост начнется 28 ноября 2014 и закончится, естественно, 6 января 2015.

Сейчас осенний мясоед.

Если Вы уже составляете меню на весну, то во время Великого поста можно будет жарить гренки на растительном масле только по субботам и воскресеньям, а горячие тосты без растительного масла можно будет делать по вторникам и четвергам. Естественно, в составе гренок и тостов не должно быть молока и яиц.

David

ТОлько на подсолнечном масле