Елена Мяушкина

а если все таки разделить антуриум по отросткам при пересадке велика ли вероятность потерять цветок и долго ли будет бол

Кристина

ну я отделяла небольшую часть от цветка. По-моему он этого даже не заметил) ) На много цветков его делить не стоит!

Михаил Антонов

Нет, невелика, обычно очень легко приживается.
(если имеете в виду антуриум Андре,)

Жа
Жанна

у антуриума очень чувствительны корни, если будете делить есть вероятность их ломкости, все будет зависеть какие будут условия посадки и содержания, настраивайтесь на позитив и у Вас все получится!!!

Карина Герасимова

А в чём проблема? Если он голландский, то в горшке сидит несколько отдельных растений. Рассаживаю, если надо. Пока ничего не потеряла. Можно просто выдернуть мелочь с корнями и посадить. Нет мелких отростков - можно макушку отчеренковать.

Cтас Редька

на отдельные растения точно не делить. если куст большой - можно на 2-3 кустика разделить, посадить в маленькие горшки. Я сажаю в грунт для орхидей, растет шикарно. А вообще, чем больше куст, тем быстрее он растет и тем здоровее растение.