Юля Кременева-Лебедева

Какое есть не соответствие в сосудах и в каком круге кровообращения

Мария Миронова

Что означает "несоответствие"? в чем? поясните? Хотя, могу предположить: МАЛЫЙ (легочный) круг - по легочной АРТЕРИИ течет из сердца в легкие ВЕНОЗНАЯ кровь и наоборот - по легочной ВЕНЕ из легких в сердце возвращается АРТЕРИАЛЬНАЯ.

Антон Гомелько

Про лёгочную артерию и венозную кровь в ней все помнят. У рыб один круг, зато в аорте - венозная кровь.