Вова Виноградов

как избавиться от зарослей вишни?

Рахат Борбугулов

Выбор то не большой, но меньше всего усилий понадобится если спилить основные деревца и в засверленные пни засыпать любую соль, а еще лучше залить кислоту (соль сама образуется) : произойдет полное нарушение осмотического давления по всей корневой системе - деревья засохнут (погибнут).

Наталья Мамедова

спалить до тла

М К

Вырубать, и как можно глубже под корень...

Тома Калимулина

Выкарчовывать.... все мелкие корешки даже уничтожать!!!

Ст
Стасик

сколько ни вырубали-все равно росла, а в прошлом году вырубили и всю площадь засыпали все лето скошенной травой, листьями и трухой из дерева! Надеюсь, что там все вымрет-пока ничего не прорастает...

Ирина Чистякова

выкорчевать вишню и посадить ту которая не даёт корневой поросли

Инна

Вырезать поросль на уровне земли и густо посыпать солью.

Анна

как они замучали эти паросты!! при помощи рук, лопаты и какой-то матери! сколько я новых слов услышала от папы когда их выкапывали! ужас !

Анатолий

спилить, насыпать побольше мочевины, закрыть линолеумом, рубероидом или еще чем.

Сергей Гукин

С порослями вишни надо долго и упорно бороться. Мы на своем участке 2 сезона боремся - сначала срубили все ненужные деревья, все корни выкорчевывали (вплоть до мелких) . Если одна вишнёвая косточка упадёт, она сразу поросль даёт. Корни у вишни очень твёрдые и их из земли непросто выдернуть, только хорошо обкапывать.
главное - не запускать, иначе вишня всё заполонит!
Фото - 1-й год борьбы:
А это уже 2-й год - деревья частично удалены:

Ольга Булатова

у меня рядом с забором соседская вишня заросли. к нам тоже перелезла. плодов не дает. сначала раскорчевали а потом косим электротрименгом. главное не давать поросли одревеснеть. в другом месте посадили вишню на которой плодов много и дает поросль. так поросль идет на ура. желающих приобрести много. вот эту поросль оставляем. но не всю. прореживаем чтобы деревья свои не ослабить и саженцы выросли хорошими.

Дима Чичила

Опрыскать по листьям препаратом Торнадо Через месяц умрет и выкорчевать