Саид Махмадов

Можно ли искусство считать средством общения?

Наталия Старковская

В древней Греции - было искусство общения (диалектика) .

Многие философы мирового значения рассуждали о диалектике, как искусстве общения и передачи информации.

В частности: Гераклит (древнегреческий философ) , гегель и кант (немецкие философы) .

Если поискать, можно найти еще 10-ок\100 философов, которые считают и считали общение искусством.

В современном мире - искусство общение - это ораторское искусство. Многие политики и другие публичные фигуры изучают эту науку и искусство.

Оксана Радько

искусство красиво говорить.. .
одаконечноможно

Валерий Кан

да. но только с теми, кто это принимает. ведь бывает же-понимаешь кого-то с полуслова, а иногда и вовсе не нужно слов... да, можно так считать.