Ма
Марал

Что сделать, чтобы волос меньше выпадал

Александр Тихомиров

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Анастасия Логинова

Улучшить питание и сменить шампунь, постораться выбрать качественный (био) . Хотя зимой (если не сильно конечно выпадают) это естественный процесс. сли сильно выподают, топать к доктору

Надежда Демидова

погуглите, есть хорошие средства.

Ангел Ангелочек

Улучшить кровообращение в области головы.

Дмитрий Шапилов

Сходить к врачу хз какому. Мыть бошку чаще.

Игорек Антонов

Это сразу полюбому не прекратится. Пропей Компливит кальций д-3, Компливит витаминно-минеральнй комплекс, Аевит. Сделай Маску--- подогрей немного кифир, вмшай туда ложку касторового мсла, ложку меда. Нанеси на волосы, укутай пленкой и полотенцем на ночь. Утром помой голову как обычно

Даша Хандурина

мне очень помогли белорусские витамины "эксперт волос" и маска "кумыс" (той же белорусской косметики "белита") с добавлением столовой ложки коньяка и настойки красного перца.

Azamat Ablakulov

Не знаю, у меня таже проблема всю жизнь. Я юзала гугл, но ни один рецепт мне не помог, увы. Возможно, это генетически

Сергей Цибульский

Не занимайтесь самолечением, а сходите к эндокринологу. Скорее всего причины внутри.

Алексей Юдин

Первое - улучшить питание, второе - поменьше стрессовых ситуаций, и третье:

Бальзам Караваева Аурон смешать с репейным маслом или другой вариант: желе с живицей Виватон и экстракт Виватон. Держать на голове не меньше 2х часов. Препараты Виватон содержат в себе более 200 растений, и по своему составу приближены к плазме крови. Отсюда и результат! Знаю многих людей, у которых лысины быстро заросли после массажей головы с этими препаратами, после химической завивки и красок волос очень быстро восстановился. Цены на препараты, как ни странно, демократичные - 300 - 350 руб.

Если соберетесь делать массаж... (это самый эффективный метод, существующий на сегодняшний день) , могу порекомендовать специалиста.
Длительность массажа: 30 мин. Результат: благодаря определенным массажным приемам происходит быстрый рост волос, укрепление корней и восстановление структуры (от лысины не остается и следа, и волосы становятся сильными и блестящими) , благоприятный регенерирующий эффект на кожу, нейтрализация патогенных кислот, усиление периферического кровообращения, а также избавление от головных болей, уменьшение чувства усталости, повышение умственной и физической работоспособности, устранение бессонницы, улучшение общего самочувствия.

Почему массаж головы способствует росту волос? Потому, что усиливается циркуляция крови, улучшается обмен веществ, и вместе с обновленной кровью к волосяным луковицам поступают дополнительные порции питательных веществ. Поэтому если вы просто нанесете на волосы бальзам или масло, то без массажа головы эффект будет менее заметный.