Дима Голубев

Действительно ли тональный крем портит лицо? Правда ли что дело в цене, фирме, качестве? Или лучше пудра? (Жирное лицо)

Дарья Крылова

1.Тональная основа ничего не портит.
Нужно выбирать качественную и именно для вашего типа кожи (в вашем случае жирный) тональную основу. +правильный уход. (я не говорю уже об удалении косметики на ночь) )
2. Да, да и еще раз да. Дело в качестве и фирме. Если нет денег на люкс, то берите масс из Bourjois, max factor, loreal подбирать по консистенции и оттенку близкому к вашему Тут уже на ваше усмотрение.
3. Основа никогда не используется без пудры. Пудра-закрепляющий этап. матирование кожи.
+если у вас в течении дня жирный блеск нужно иметь при себе матирующие салфетки.

Капитолина Шакирова

Дело в качестве. Виши только. Для жирной кожи и тоники тоже.

Ма
Маня

смотря какой крем, есть с отдушкой и закупоривает поры, а есть тот что увлажняет, крем по моему мнению лучше, хотябы тем что хоть как-то дает коже дышать

Любовь

Ну все зависит от самого тонального крема))))) )
Бывают различные крема с разными составами.
Но я точно знаю что тональный крем тяжел для лица ( частенько потом появляются проблемы с кожей типо поры забиваются и кожа жирнеет быстрей )
Главное выбрать хороший тональник. Я бы побоялась брать шипко дешевый (
Я пользуюсь уже год с половиной тональным кремом. Все прекрасно! У меня комби кожа, проблемная.
У меня такой
Пользуюсь только им.
Пудра подчеркивает шелушения и иногда даже сыпится. Пользуюсь только к вечеру когда на коже блеск появляется ( поверх тональника ).
Если уж пользуетесь тоналкой то очищайте лицо ( тоник, скраб, маски, молочко, паровая баня ).
Если выбирать между тональным и пудрой то я за тональник.
🙂 всем бобра!

Данила

Постоянно пользуюсь пудрами и тональниками, разными - и дорогими и не очень.... никаких проблем не было никогда))

Анастасия Кабанова

постоянно пользуюсь и тональниками и пудрой одновременно.. так уж привыкла.. пользуюсь только качесттвенной косметикой... как только замечу что косметика странновата.. ищу другуюю но уже на протяжении 8 лет пользуюсь одной фирмой.. но тональный хочу найти полегче.. максфактор тоже нравится и цена и консинсеция крема.... хочется конечно чего-то воздушного

Анна Разоренова

Дело не только в цене, фирме и качестве, хотя это немаловажный момент
но еще и в том, что крем нужно подбирать соответственно типу кожи
к примеру, матирующие тоналки - для жирной идут

что касается тон или пудра - это парные средства, а не альтернативные. Пудра закрепляет тональный крем и матирует кожу, а тональный крем создает тон кожи.