Yulia Naumova

Что можно сделать, что бы в жару тональный крем на лице не растекался? И что бы не было жирного блеска!

Сергей Nf

Да не пользоваться им в жару, и все. Или припудриваться постоянно. Немного лучше себя ведут более сухие текстуры вроде тонального мусса. А против жирного блеска есть отличные матирующие салфетки Мэри Кей, я в жару только ими спасаюсь.

Миша Розов

а) ухаживать за кожей соответственно ее типу (жирная и комбинированная далеко не одно и то же)
макияж смывать не пенкой для умывания, а спецсредством, затем умываться только с пенкой
тонизировать кожу (тоник либо тонер)
на ночь кожу увлажнять, не менее, чем 2-3 раза в неделю питать (ночная маска или гелевый питательный крем)
утром использовать матирующее увлажнение не менее, чем за 30 минут до нанесения тонального крема

б) купить качественный тональный крем для своего типа кожи - комби или жирная
к нему пудру. Закреплять и матировать

допустимо - крем-пудру 2 в 1 (есть кремовые, есть пудровые, есть жидкие, но жидких меньше всего) . Это сразу и тональный крем, и пудровый финиш.

Са
Санчеz

Брать тоналку для жирной кожи или для комбинированной. Есть с матирующим эффектом.

Владислав Сологуб

ответ просто в жару ходить без косметики, иначе все поры забьются и будут прыщи по себе знаю

Роман Постричев

я советую вообще от тонального крема в жару отказаться, это очень вредно и тяжело для кожи, пользуйтесь лучше матирующей пудрой

Игорь Балицкий

замени тональник пудрой.

Аня Юрченко

вообще, конечно, лучше не пользоваться тональными средствами в жару, так как поры забиваются и появляются бактерии, НО раз уж без этого нельзя, то тогда мой совет купить термальную воду в аптеке, есть очень хорошая для жирной кожи Урьяж или Ля Рош Позе! поддерживает матовость кожи лица и при этом свежесть макияжа!

Александр Козлов

в жару лучше вообще забыть про всю декоративку и отдать предпочтение просто термальной водичке

Юрий Царенков

Если очень хочется-попробуйте ВВ от Мэйбелин