Ил
Иллиан

Можно ли устранить жирный блеск лица? Если да. то как?

Ужасно раздражает то, что постоянно кажа лица жирная. Когда просыпаюсь утром, совсем ужас.. . Подскажите пожалуйста как от этого избавиться, есть ли крема маски или что то в этом роде, что уменьшит это. Заранее спасибо))

Андрей

Лена! Советуемый выше Дарсонваль не поможет т. к. это средство не для постоянного ухода и нельзя применять беспорядочно, как любой физиотерапевтический метод лечения, во избежании появления других проблем. Жирная кожа лица в подавляющем большинстве достается от рождения, как цвет глаз, длина ног, структура волос. С этим надо научиться жить и ухаживать соответственно типу кожи. С возрастом тип кожи может поменяться в сторону нормализации и к старости даже к сухости. Причиной жирной кожи может быть и питание, и гормональный фон в молодом возрасте. Что необходимо делать? Ухаживать средствами по типу кожи. Хорошо помогают снимать излишнюю жирность очищающие средства с гликолевой кислотой.

Ирина Воротилина

Ну, надо подбирать косметику, но радикально это не решится, это же такая вот особенность кожи, если конечно не просто возрастное. Носите с собой матирующие салфеточки, такие тоненькими листиками как папиросные бумажки. Они очень хорошо убирают жирный блеск, не портят макияж и маленькую плоскую упаковочку удобно носить...

Зульфия Кузнецова

Если у Вас гормональные проблемы, то поможет только лечение.
Если у Вас зашлакованный организм или дисбактериоз, то необходимо чистить организм. Рекомендаций на сайте полно в разделе здоровье. Запомните, что проявлением этих проблем всегда являются жирный блеск лица.
Авитаминоз – читаем всё о витаминах. Особенно уделите внимание группе витаминов В.
Ещё одной причиной появления жирного блеска может являться вегето-сосудистая дистония и стрессы. Старайтесь не нервничать, тогда сальные железы будут работать в нормальном режиме.
Правильная диета – залог здоровой кожи лица и ответ на вопрос, как избавиться от жирного блеска на лице.
Быстро избавиться от жирного блеска на лице поможет такая простая и недорогая физиотерапевтическая процедура, как Дарсонваль.

Анюта Круглова

полностью устранить нельзя. у мнея жирная кожа. и тоже все время жирный блеск если не матировать лицо матируещими солфетками. маски из глины не много помогают. умывать лицо с мылом 2 раза в день. и пользоваться кремами без масленной основы. oil-free

Санек Соколов

такая же проблема у меня, купите гель для лица, умывайтесь, а весь день я протираю влажными салфетками, а вечером пудрой

Евгений

избавиться от этого скорее всего нельзя. можно сбалансировать кожу для меньшего выделения кожного жира
это качественное очищение без спирта и щелочного мыла, а также грамотное увлажнение кожи лица, обезвоженная пересушенная кожа часто реагирует избыточным выделением кожного жира.

первое, что нужно сделать - определить конкретный тип кожи. Жирная она равномерно по всей поверхности лица или участками (смешанная она же комбинированная)

далее подбирать полнокомплексный уход относительно возраста. очищение, себорегулирование, увлажнение, защита

Shambet Tookeev

Лучше купить специальный гель или же скраб для лица от данной проблемуи) А в макияже мжно воспользоватся матовой пудрой)