Анна Ситикова

Подскажите! вопрос в пояснении... касается медицины

Можно ли вылечить НЦД ( нейро-циркуляторная дистония) по кардиальному типу??

Baxtiyor Sadullaev

эта болезнь от неустроенной личной жизни, страхи, неуверенность. У вас были панические атаки? вылечить возможно, просто поменять жизнь. ну и естественно то что доктор прописал

Александр Иванов

Можно. если полностью сможете изменить свое сознание, ибо все у нас в голове.

Ольга Аксёнова

Это не диагноз, а его отсутствие. Нужно сначала искать причину ( настоящую, а не врачебную отписку в виде НЦД) , и потом уже лечить. Но подобного рода заболевания вызывает обычно сбой нервной системы. А этот сбой может вызвать все что угодно. От гормонального нарушения до ...

Владимир Взоров

Ежедневная умеренная физическая нагрузка. Полноценный ночной сон (8-9 часов) . Курсами принимать поливитамины с микроэлементами (Супрадин, Дуовит, Компливит) . Кушать фрукты и овощи.
При повышенном артериальном давлении и болях в области сердца проконсультируйтесь у кардиолога.

Евгения Михеева

конечно можно. В принципе оно само проходит. НЦД очень характерно именно для молодого возраста и в основе лежит неправильная реакция нервной системы на те или иные раздражители (стресс, эмоции, прием кофе, проблемы в учебе, семье, внутренние конфликты, комплексы и т. д.) . Это всё само проходит с течение времени, поскольку даже болезнью сложно назвать, так как если обследуетесь, то вообще никакой патологии в организме не найдёте. Единственно что от вас требуется, не сильно обострять внимание на данных ощущениях, так как чем больше будете паниковать, тем острее чувствовать ваши ощущения. Если справиться самой тяжело, то обычно назначаются успокаивающие препараты.
Поэтому не паникуйте, это не болезнь, это временное состояние и даже лечения специального нет, так как лечить не чего.