Анна Аверина

Не знаю как сформировать вопрос, но вопрос касается пива и сознания (вопрос в пояснении)

Я очень редко пью. Когда я выпиваю бокал пива, отходит усталость, сознание преобразуется в более творческое (не знаю как это происходит, может потому что сознание расслабляется и проще заглянуть в подсознание), становится более спокойно что ли, смотришь фильм как-то глубже, как-будто понимаешь режиссера на 100% и что он хотел передать. Все становится красивее немного в этом мире и прекраснее начиная от твоей женщины, заканчивая банальными фотками в контакте. Уходит суета и четче видишь как рациональнее поступить.
Из недостатков - тело становится более слабым физически, сознание менее собранным и больше клонит к сну, похмелье (от бут. пива вряд ли, но все таки)

Вопрос: Как добиться подобного состояния сознания, если бог не наградил и восприятия мира без алкоголя. Может йога или медитации. Как избавится от этой суетливости и научиться видеть мир более красочно и глубоко. Получать удовольствие от всего, как после малой дозы алкоголя, даже от среднего качества фильма.

Может какие-то таблетки есть немнго поднимающие настроения или успокаивающие, которые позволяют добиться такого эффекта. Или травки природного происхождения. (марихуана-это не то)

Только я имел ввиду небольшой эффект, как от 1 бут. пива.

Почему я не хочу пить алкоголь? Потому что он во-первых портит внешность, организм быстрее стареет, во вторых клетки мозга умирают, в моем случае если пить часто, то память, внимание и концентрация ухудшается, здоровье естественно портится, нет возможности заниматься спортом.

Я когда употребляю алкоголь, у меня улучшается качество жизни из-за того как он на меня действует.

Есть ли возможность добиться эффекта без алкоголя и таких побочек.

Если не ошибаюсь, но я слышал, что есть какие-то психостимуляторы, без рецепта, немного поднимающие настроение.

P\S Я подобные ощущения как от пива, получаю в течении пару часов после хорошей фитнес- тренировки в спортзале+сауна--там какой-то гормон вырабатывается, после тяж. физ. упражнений.

Может есть препараты вырабатывающий этот гормон?

Тренироваться каждый день тоже не возможно

Я против кокса и подобной наркоты, я за здоровый образ жизни

По-моему препараты как-то должны быть связаны с серотонином

Черная Волчица

Не осилила все написанное, но Предложи попробовать медитации - эффект описанный вами достигается, и физическое тело не ослабевает (а наоборот) . Найдите СВОЮ медитацию

Евгений Горячев

Я лично предлагаю заняться ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ. т. е. найти свое хобби, о котором давно мечтал. И заняться им вплотную. Сразу появится радость в жизни, расслабляться не придется. Все заиграет другими красками. Тебе будет приятен ты лично сам. Потом к тебе подтянется соответствующий народ. И ты поймешь, как мир интересен вокруг. А все же дело - в тебя любимом. И вот сейчас покопайся в себе самом, и спроси свою душу, чего она желает. Сформулируй. И пошел к цели, не смотря ни на кого! Я так делаю именно теперь.

Владислав

Алексей выход нужно искать в себе, когда вы пьёте пиво чувства обостряются и вы видете мир через розовые очки, тоже будет происходить при помощи других средств (какие бы они не были) а следствее этого плохое настроение похмелье дряблая кожа и т п. Трезвый образ жизни это первая ступень к саморазвитию! Я приходил к таким вопросам! Почему такое восприятие когда находишся под тем или другим! Сам по себе я эзотерист и выход стал искать там! прочёл сначала Зеланда, в Древних словян подовался, потом друг посоветовал прочесть не коего Экхарта Толле "Новая земля" во отличии от других книг идея этой мне очень понравилась, хоть мои друзья и гонят на него что он америкос! Пускай! На модели этой книги сейчас и живу! Я не говорю что Вам это точно поможет! Но трезвая жизнь без наркотиков и медикоментов это ГЛАВНОЕ!

И*
Иван *скарабей* Жучков

Да, сейчас появляются такого вида продукты. Не хватает позитива, проблемы в том, что нехватка сна или он неполноценный, потеря концентрации, беспокойство, нервы и т. д. Скоро станут известны. Это новое.