Денис Прибылов

Касается провотизации подробности в пояснении

Кварира 3-х комнатная. У нас в квартире прописано 6 человек. Я бабушка, мама еще двое ее не совершено летних детей, и мой сын ему тоже нет 18. Мы хотим проватизировать квартиру. И мне сказали что бы я отказалась от проватизации так же и мама откажеться т. е квартира будет записана на 2 несовршено летних на сына моего и бабушку. Подскажите пожалуйста стоит ли мне отказываться или все таки нет. Прошу юридическово ответа. Как правельней поступить по закону.

Да а еще я стою в очереди на квартиру. Если я буду участвовать в проватизации не помешает ли мне это?

Olga Hlinovskaya

Если Вы откажитесь и Ваша мать откажется, то квартиру разделят в равных частях на 4 чел. (бабушка и трое детей) . У бабушки будет 1/4 доли, у одного ребёнка матери 1/4 доли, у другого 1/4 доли и у Вашего ребёнка 1/4 доли.
Если никто не откажется и все примут участие в приватизации, то разделят в равных долях на 6 чел, т. е. у каждого будет по 1/6 доли. У бабушки будет 1/6 доли. У Вашей матери с двумя детьми будет 3/6 (или 1/2) доли. У Вас с ребёнком будет 2/6 (или 1/3) доли.
В Ваших интересах не отказываться от участия в приватизации, потому как 1/3 доля больше, чем 1/4 доля.

Андрей Монахов

6 человек. Из них 3е - несовершеннолетних. Каждый взрослый может отказаться от приватизации в пользу несовершеннолетнего, У взрослых останется право проживания, но не будет прав собственности на данную квартиру.

Максим Драпов

Можно. Но -Зачем это все надо? Цель какая? Это нужно знать для дачи правильного ответа.

Оксана Григорьева

Несовершеннолетних трое, а не двое. Они участвуют в приватизации обязательно. Зачем отказываться от собственности? Какой смысл?

Ольга Алексеева

Ели вы стоите в очереди на улучшение жилусловий вам лучше отказаться от прИватизации в пользу своих детей