Ксения Зинченко

Я уже не знаю что делать. Мой вопрос касается психологии и ВСД. Подробнее далее.

После сильного стресса у меня начали болеть глаза (месяц назад где-то). Я начала их заводить, водить ими. Теперь я так же делаю и не могу смотреть в глаза человеку - например мама задаст вопрос какой-нибудь или ещё что-то, а у меня сразу нервные тики начинаются. Начала сегодня пить хлорпротиксен, но от него только хуже - раздражительность сильная, нос закладывает, глаза так же болят. Помогите мне, что мне делать? Мне 14 лет и ещё у меня протрузия и шейный остеохондроз. В последнее время из-за этих тиков депрессия. Ещё уже 2 года дереализация. Заранее спасибо.

Думала поможет.

Татьяна Глухова

И ВСД и прочее, это признаки всеобщей хилости. Не хватает только тахикардии и пролежней. Но это впереди. Заниматься надо физкультурой и нагружать свои мышцы. Каждый день и всю жизнь. Ты ведь не забываешь каждый день есть три раза, вот и запиши в распорядок полчаса на физкультуру, гимнастику, гантели, пробежку.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Хлорпротексен то зачем ты пьешь?