Tohir

задать 5 вопросов (французский)

1)Le grand arbre devant la fenetre de notre maison est recouvent de tres jolis fleurs.
2) Le professeur consulte son registre et appelle Zoe au tableau.
Помогите, могу даже заплатить есть надо

Антошка Макоткин

Большое дерево перед окном нашего дома покрыто очень красивыми цветами.
Учитель просматривает журнал и вызывает Зое (Зою) к доске.
1. Qu'est-ce qui est recouvert de tres jolies fleurs.
De quoi l'arbre est-il recouvert?
Où est-ce que le grand arbre est recouvert de tres jolies fleurs?
Quel arbre est recouvert de tres jolies fleurs?
De quelles fleurs est-il recouvert ?
Est-ce que le grand arbre devant la fenetre de notre maison est recouvert de tres jolies fleurs?
Est-ce que le grand arbre devant la fenetre de notre maison est recouvert de tres jolies fleurs ou bien de feuilles vertes?
le grand arbre devant la fenetre de notre maison est recouvert de tres jolies fleurs, n'est-ce pas?
2. Est-ce que le professeur consulte son registre et appelle Zoe au tableau?
Qui consulte son registre et appelle Zoe au tableau?
Qu'est-ce le professeur fait?
Qu'est-ce que le professuer consulte?
Qui est-ce que le professeur appelle au tableau?
Où le professeur appelle-t-il Zoe ?
Est-ce que le professeur consulte son registre ou bien une revue?
Est-ce qu'il appelle Zoe ou bien Michel?
le professeur consulte son registre et appelle Zoe au tableau, n'est-ce pas?

Даже заплатите, есть надо.

Яна Голдинська

) Большое дерево за окном нашего дома очень красиво recouvent цветов.
2) учитель обращается к своему реестра и вызывает Zoe к столу.