Наденька Мосолова

Почему после погружения стеклянной трубки вмензурку с водой вода в трубке поднимается?Закон Бойля Мариотта..Закон Бойля

Закон Бойля Мариотта..Закон Бойля.Закон Бойля Мариотта..Закон Бойля Мариотта..Закон Бойля Мариотта.

Натали Демина

Анна Туралина

потому что если в воду погрузить какой либо предмет масса воды увеличится а у трубки ещё и дырки есть поэтому масса воду увеличивается нетолько в мензурке но ещё и в трубке

Павел Братышев

Бойль и Мариотт, в отличие от Гея Люссака, имели две головы и четыре ноги; поэтому они пишутся через даже не дефис, а тире. А вода в трубке поднимается из-за капиллярного эффекта - чем меньше внутренний диаметр трубки, тем и выше поднимается в ней вода.
Куми тайо: у трубки дырок не бывает Это у дуршлага.