Vadim

Помогите решить задачу по дисциплине ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИЙ

В отчетном году объем товарной продукции составил 700 тыс. руб. , среднесписочная численность персонала 25 человек. В планируемом году выпуск продукции составит 780 тыс. руб. , производительность труда на одного работника должна увеличиться на 5%.
Определить производительность труда одного работника в отчетном и планируемом году и среднесписочную численность в планируемом году.

Сергей Журавлев

700 000/25=28 000 производительность труда на одного работника
28 000 +5%=29 400 планируемая пр-ть на 1 р-ка
780 000/29 400~ 27 чел - среднеспис. чис-ть в пл. году