Наталья Бондаренко

Что является причинами экономического отставания России от ведущих европейских государств на рубеже XVII – XVIII вв.?

Какие-то 3 из них... :

а) слабое использование природных ресурсов страны

б) отсутствие всероссийского рынка

в) слабость мануфактурного производства

г) отсутствие новых методов хозяйствования в сельскохозяйственном производстве

д) слабость экономических связей с европейскими государствами

е) господство принудительного труда

Ангельский Волк

дворцовые перевороты возможно. В стране борьба за власть, и тут не о экономике задумываешься, а о том, как бы подольше продержаться на троне 🙂