Шурик Каримов

Каковы причины столь сильного отставания России по показателю экономической свободы?

Йц
Йцукен

Теже самые, что и у относительной бедности основной массы населения:

1.Низкие зарплаты. 2.низкий уровень образованности жителей (реальной образованности). 3.низкая производительность труда (плохая организация труда, технологическая отсталость – как следствие предыдущего пункта, надо понимать). 4.плачебный уровень здоровья населения (как следствие 1-го и 2-го пункта, надо понимать). 5.Коррупция-бюрократия и лживая демократия, политическая проституция.-) Впрочем, этого везде хватает, но в России особенно – так, исторически сложилось.

Ми
Михаил

Подозреваю, что главная причина в том, что монополиям, которыми рулят олигархи вместе с государством, не выгодна конкуренция. Поэтому малый и средний бизнес в РФ так жестко прессуют.

Vlad Online

просто ЦБРФ, как филиал ФРС США, своими ставками по кредитам "душит" всю Россию