Дима Курильский

В связи с чем могла развиться такая разница среди строения тел рыб?

У лищей высокое и сильно сжато с боков. У скатов сплюснутое, а у акул тарпедообразное. В связи с чем могла развиться такая разница среди строения тел рыб?

Помогите срочно нужно, пожалуйста!

и, если можно более подробный ответ

Юлия

приспособление к определенному уровню обитания в воде (придонное животное, живущие в толще воды, обитающие в верхних слоях водоема).