Парвиз Ниёзов

Для чего в морге у покойного удаляют мозг из черепной коробки и язык?

Вместо мозга после удаления набивают черепную коробку ватой, после чего зашивают грубой ниткой.

Марина

Меньше слушайте пьяных санитаров.

Саша Саша

и кто тебе такую чушь сказал?

Df
Dfbnmmmm

Для того, что бы на том свете не думал и много не болтал

Света Осипова

тебе это сделали, похоже.

Мстислав Лыкович

при аутопсии мозг не удаляют, а берут образцы тканей для гистологических исследований

Просто Толик

Чтоб не проговорился.

Та
Татьяна

Для новорожденных.

Анна Шаповалова

На фарш для котлет.

Евгения Батвинкина

Мозги не том свете не нужны. А язык- чтобы лишнего не сболтнул там.

Yulia Гафина

Органы тоже потрошат и кровь с покойника сливают для переливания. Это варварство и нарушение неприкосновенности. Как именно умер человек влияет на сущность в течение 40 дней после смерти и отражается на последующей жизни. Хоронить или утилизировать нужно полностью целое тело.