Agap Тюряга Klaft

Почему у человека головной мозг находится в черепной коробке? а если бы он был распределён...

... по всей поверхности тела, как у Соляриса? был бы человек умнее ?

Спасибо.

Кирилл Романчук

тут в одном месте, и то бывает трудно с мыслями собраться. А если раскидать то попробуй потом дефрагментировать....)

Св
Светлана

часть мозга находится в хребте

Катя

нервная система по сути часть мозга

Станислав Соколов

местонахождение мозга не влияет на его работоспособность. Так и так, человек использует его на 10%

Колян

Черепная коробка нам нужна только для одного... чтобы из наших голов в мир мусор не сыпался... чтобы пустые и меркантильные мысли в своей голове же и оставались.. .
А мозг - он на самом деле распределен по всему телу.. . только это не мозг, а способность человека мыслить, осознавать, думать, принимать решения, действовать (импульс).... только хватает нас на меленькие цели.. . используя лишь крохи "мозгов"