Ек
Екатерина

влияет ли размер головного мозга на интеллект человека? почему?

Катя

человек- домашнее животное?? ? ))))

Эмилбек Осконбаев

Я думаю, что нет

Ники Ускова

По-моему умение им пользоваться, важнее чем размер)) ) Просто кто-то задействует мозг в работе на 7%, кто-то на 30%, ну а гении на 90%)))

Денис Кириллов

влияет!

При прочих равных условиях, количество нервных клеток в большем мозге больше! " Повторяю: ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ

А значит, большее количество клеток - это большее количество условных рефлексов (мысли - это тоже условные рефлексы)
Е сли мыслей больше, то среди них всегда больше и умных мыслей!

Veronika Gagarina

нет не влияет.
у нас работает 5-10 процентов мозга, остальное балласт - больше или меньше

самый большой мозг у писателя Тургеньева был.

Димарик Рожнов

нет. Потому что у самого умного учёного мозг занят на одну десятую.

Света Силантьева

Да, влияет. Среднестатистический мужчина белой расы имеет самый большой головной мозг. Белая женщина - 2/3 от объёма г. м. белого мужчины. Объём головного мозга негра равен объёму г. м. белой женщины. По этой причине негры не способны конкурировать с белой расой, а женщины с мужчинами. Конечно, есть ещё степень развития личности. Но при прочих равных условиях объём головного мозга имеет решающее значение.

Ни
Никита

Че этот вопрос тут делает???? С какого перепугу головной мозг стал животным?? ? Ты что его выгуливаешь он тебе на газетку по писает да?? ? Ты ему водички в списочке дашь попить и корму насыпали натуральненький витамины не забудь а то заболеет лакомства давай тренируй хороший у тебя питомец можно позавидовать:)

Александр Никешин

Вес никак не влияет. У Анатоля Франса был очень маленький вес ГМ, меньше килограмма. У Тургенева- очень тяжелый. Но оба они были талантливейшими людьми. Это для примера. Если же говорить о гидро- или микроцефалии, то эти люди - с глубокой умств. отсталостью, как правило. Больные люди.