Екатерина Мусатова

1 класс ребенок плохо учится ( занимаемся каждый день по долгу) , что делать? ? она как будто в облаках летает

Алексей Лашин

терпения вам желаю! это ребенок такой у вас - характер это.
у меня братишка с детства мечтательный и уже 30-хороший, умный, добрый, но мечтатель еще тот
ни ругать ни ворчать - ничего не помогало.
занимались дальше с ним то бабушка то мама - поверьте, оно остается у него в голове 🙂
время сократить на уроки посоветовала бы со словами - сейчас вот быстренько сделаешь и ...
а там вам решать чем вы с ним займетесь 🙂

Ольга Томак

Может, рановато отдали в школу? Можно с сентября снова пойти в 1-й класс в другую школу.

Татьяна Сафрина

а чем еще интересным занимается?
у нас, например, на уроки дома есть час - максимум, потом бегом на саксофон, сноуборд или театралку. Сын садится и делает уроки. сам. Мое дело - предоставить ему для этого место и время. Потом проверяю. замечания бывают редко - знает, если нужно будет переделывать, то куда-нибудь не успеем.

Anton Ivanov

сначала к неврологу, а потом упражнения на внимание...

Яна

Воспитанием срочно надо занятся срочно

Любовь Красавцева

Попробуйте учить некоторые задания в виде игры

Максим

Это нормально, это 1 класс) Надо просто поговорить с ней, или отругать. Понятно что нервы не здают, но надо потерпеть до 2 класса, и будет легче, удачи))

Егор Слукин

1 класс это еще не серьезность, шаловливость и так далее. Не волнуйтесь на счет этого, в 1 классе дети вообще не желают учиться, не только ваш ребенок, 1 из 5 детей хорошо учатся с 1 класса.. . Остальные увы, пока что не хотят. Занимайтесь так же как и занимались, просто ваш ребенок берет пример с других детей, в классе 2-3 они как правило умнеют, потому что идет серьезная работа в школе, да и учителя построже будут. Так что не волнуйтесь, это всего лишь 1 класс, не время для паники))

Жанико

ничего, полетает и приземлится

Маргарита Коломийцева

вероятней всего рано отдали в школу.. . теперь только регулярно заниматься. и к неврологу обязательно сходите.

Дмитрий

Напишите сами заявление и оставьте в 1 классе. Дальше, как снежный ком нарастать будет.