Ан
Анастасия

Что такое группа? По каким критериям группа формируется? Помогите, пожалуйста

Снежана Красноярова

группа анонимных алкоголиков например!

Галеев Айдар

Группа это совокупность индивидуумов, находящихся во взаимодействии, в результате чего группа является чем-то большим, чем простая сумма индивидов с их поведенческими актами. Это понятие относительно и неясно по самой своей природе, и его уточнение возможно только путем показа его отличия от близких понятий. Группа это одновременно и меньше (количественно), и больше (качественно), чем толпа; можно сказать, что это ограниченная, объединенная и почти всегда иерархически структурированная толпа.

Источник: http://www.phildic.ru/gruppa/