Кн
Кнопочка

Сумма диагоналей ромба равна 49 см. Площадь этого ромба равна 294 см в кв. Найти диагонали ромба. помогите пожалуйста!

Taтьяна Волкова

Решаешь систему:

d1 +d2 = 49
d1*d2 = 588

И находишь диагонали.

Сергей Нечепоренко

Пусть одна диагональ =х, тогда другая = 49 - х. Площадь ромба = половине произведения диагоналей. то есть : х (49-х) =294/2 или
49х - х2 - 149 = 0 . Квадратные уровнения-то вы решали надеюсь?