Сергей Зайцев

В магазине при художественной галерее привезли 254 коробкис красками. Из них 62 коробки с акварелью, что в 2 раза мен

В магазине при художественной галерее привезли 254 коробкис красками. Из них 62 коробки с акварелью, что в 2 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с маслянными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ганна Нешатаева

дальше? дополнение ?
В магазине при художественной галерее привезли 254 коробкис красками. Из них 62 коробки с акварелью, что в 2 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с маслянными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?
Акварель-62
Гуашь-62*2
Маслян. краски-х
Значит так 62+(62*2)+х=254
62+124+х=254
186+х=254
х=254-186
х=68
Проверяем 62+124+68=254