Татьяна Самошина

Подскажите какого производителя купить телевизор и почему.

Олеся Плахута

самсунг. качество

Леночка Панова

самсунг и потому.... можешь панас купить

Олег Орлов

у Sony не плохие не ломаются

Андрей Блохин

Самсунг - ведущий производитель

Сергей Бережной

Samsung. И качество высокое, и в настройках не запутаетесь.

Маргарита Камынина

Вы можете купить телевизор от любого производителя - на сегодня нет единоличного лидерами, какими были в своё время Sony, JVC, Philips и другие бывшие легендарные бренды, уходящие с рынка бюджетной техники, уступая напору корейских тигров - Samsung, LG и (даже) Hunday, а так же китайским нарождающимся гигантам-производителям.
Поэтому в первых рядах продаж находятся модели ТВ с выгодным сочетанием цена/функциональность. Поддержка своими правительствами позволило корейским компаниям предлагать свой товар по соблазнительным ценам. Конкуренты не могут такого себе позволить.. .

Что касается надёжности, то вечного ничего нет - ломаются ВСЕ телевизоры (видел и забитый склад браком от Samsung и Sony и Philips прилично было навалено) . Конечно, в процентном отношении никто вам статистики не скажет - это военная тайна производителей (фирменным Сервисным центрам строго запрещено давать справки о количестве произведённых ремонтов аппаратуры) . Поэму все утверждения "спецов" о "крепкости" телеприёмников той или иной марки, можно считать субъективным мнением - хотят, ну пусть так и думают.. .

Кстати, сами производители в неофициальных источниках признаются, что делать сегодня "вечную" технику (особенно такую, которая подвержена быстрой смене стандартов, как телевизоры) совершенно не выгодно - за 5-7 лет могут смениться даже принципы телетрансляции (уж не говоря о новых форматах, типа 3D и/или smart TV), для которых ваш ещё вполне новый ТВ морально устареет.
Потому больше упор делайте не на сам телеприёмник, а на источник высокого качества. Тогда можно будет купить даже "плохой", дешёвый телевизор - показывать будет хорошо (правда, сколько времени - неизвестно 😉
Косвенно можно считать надёжными телевизоры Топ-класса - в них применяются детали прошедшие более тщательную проверку.. .

Среди знающих спецов славятся Panasonic и Sharp - эти бренды не дёшевы, из-за того, наверное, что не размещают сборку своих ТВ на территории России и по той же причине качество их чуть выше остальных марок, продаваемых у нас. Но поломки тоже случаются. А вот с ремонтом у них сроки довольно большие - запчасти везут из далека...