Oleg Burkevich

Помогите пожалуйста, сегодня надо уже знать!!!

Прокурору поступило заявление обвиняемого в котором говорилось о том, что следователь лично заинтересован в осуждении обвиняемого и ведет следствие не объективно. Обвиняемый указывал, что после его взятия под стражу следователь стал сожительствовать с его женой, жена обвиняемого это подтвердила, но следователь все отрицал и представил прокурору материалы дела из которых явствовало, что вина обвиняемого объективно подтверждалась собранными по делу доказательствами.
Добавлено 2 минуты назад
1)Какими должны быть действия прокурора?
2)Кто и в каком порядке может отстранить следователя от ведения дела? может ли следователь обжаловать это решение?

Вадим Чугин

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, прокурор уполномочен требовать от следственных органов устранения нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия. Однако отстранить от ведения дела он может только дознавателя. Отстранить от дела следователя вправе только руководитель следственного органа