El
Elmi

Здрасте! У меня вот какой вопрос!

Мне щас тут рассказали одну вещь, у меня такая ситуация, умерла мама, при жизни она набрала кредитов и я буду вступать в наследство и по идеи должна платить за кредиты так-как к наследнику переходят долги!
Мне тут сказали что можно вступить в наследство и не платить банкам, просто не брать трубки там, не отвечать на звонки как бы игнорить их.
Но ведь это все может плохо кончится не так ли?
Мне сказали не забивай себе голову ты никому ничего не должна вступай в наследство и все, мол это не банки а кредиторы они будут вечно звонить пугать то что и имущество заберут и это и то и мол всех надо нафиг посылать и что так реально проще и легче?
Что вообще делать? бегать по судам выплачивать деньги или просто послать их и все, нет ее и нет!
Многие так делают и ничего...

Мария

ст. 1175 ГК РФ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества

Наталия Рылькова

Если Вы примете наследство, то будете обязаны заплатить долги. Возможно какие-то из кредитов были застрахованы. Внимательно документы прочитайте.

Gusserus

если потребительский кредит на сумму не больше 60 тысяч, то отдавать не надо .. остальные надо выплачивать