Олежка Баскаков

Здрасти, у меня такой вопрос

Слышал если заказывать путевку в турфирме например в Египет в Калуге, а не в Москве, то на порядок дешевли будет... так ли это??? Заранее спасибо!

Алексей Шерстюк

Не правда
Во-первых на порядок - это в 10 раз (видимо математику в школе Вы не учили совсем)
Во-вторых в Москве сосредоточены все крупнейшие туроператоры, поэтому большинство поездок в тот же Египет происходят через Москву (или Московского оператора) Возможна минимальная разница в турах в пределах 5-10 процентов в большую или меньшую сторону

Вот, к примеру неделя в Турции на двоих из Москвы

http://www.turpoisk.ru/main/tours/offers?co=83&ct=1000&ac=9&rs=14&alr=&&df=27-09-2014&dt=27-09-2014&nf=7&nt=7&me=2&op=0&ti_w=1&tt=1&

И из Самары

http://www.turpoisk.ru/main/tours/offers?co=83&ct=1000&ac=9&rs=14&alr=&&df=27-09-2014&dt=27-09-2014&nf=7&nt=7&me=2&op=0&ti_w=1&tt=1&

Самара на тысячу с небольшим дороже

Ирина Дорожкина

Не правда. Как выяснилось в прошлом году цены в Москве на путевки ниже, чем цены в регионах на одни и те же туры.

Татьяна Родионова

Хи-хи. ) В регионах дороже все кроме недвижимости и некоторых услуг.
Да и то, квалификация исполнителей этих услуг несоразмерно ниже, чем выгода в цене.
Это в общем. Про туроператоров ничего не знаю - езжу только самостоятельно, но не думаю, что эта отрасль народного хозяйства является исключением из общей тенденции.

Римма Ким

Нет, неправда.. . Кто-то пытается вас обмануть...