Электрик В Вашем Доме73

Что такое шкворень грузового автомобиля и для чего он служит?

Алексей Михалыч

http://mosintour.ru/zamena_shkvornejj_gruzovogo_avtomobilja
шкворень - это стержень, который закрепляет две детали способные поворачиваться относительно друг друга. В старину он широко использовался в повозках, когда к ним прицепляли что-либо.

В настоящее время шкворня применяются в закреплении оси (балки) с вращающимися колёсами с поворотным кулаком на грузовых автомобилях.

Матрос Април

шкворень это очень хитрая вещ все написаное выше правильно но непонятно наверно пробую объяснить на примере у вас есть заколка для волос с двух половинок в виде прищепки вот тот железный штырек который соединяет две половинки можно назвать шкворень и как можно понять из сказаного служит он для соединения двух вращяющихся деталей приплюсуйте к моему примеру все что написано выше думаю вы не только поймете что это такое а и как выглядит надеюсь доходчево объяснил УДАЧИ

Валентина Овчинникова

Шкворень, представляет собой стальной валик (палец) , цилиндрической формы с небольшой конусностью, который запрессовывается с натягом в соответствующие отверстия соединения передней балки и подвижной цапфы.

Н:
Наташкин :)

это не то о чем ты подумала

Юлия Рвачева

есть две шаровые на легковых а есть шкворень на грузовых. а зачем вам?

Алексей Рудик

Это ось, крепится на нижний и верхний рычаг. На которую крепится ступица с колесом. Поворотная деталь (колеса поворачиваются) чаще у грузовых машин.

Vitalie Onceanu

Шкворень это стальной палец соединяет балку и поворотный кулак на грузовых авто стоит во втулках и переодически мажется литолом или негролом у волгах тоже есть но не вовсех.

Анна Семенчук

У меня с 1960-х годов в гараже лежит ШПРИЦ, которым эти проклятые шкворни в Волге ГАЗ-21 нужно было почти еженедельно "шприцевать" смазкой.

Александр П.

Применений много.. .
Берешь шкворень, идешь в подворотню и, просишь закурить...