Елена Хлякина

отражение в 1с 8.2. поступлений на р\с от прочих контрагентов ((См. внутри)

при отражении операции по поступлению на р\с от прочих контрагентов (не являются покупателями!!!! Денежные средства без ручной корректировки отражаются в доходах (книга доходов и расходов) . Подскажите пожалуйста как можно провести эти поступления без отражения в доходах облагаемых. мы являемся посредниками между покупателем и поставщиком)

Светлана Иванушкина

указывайте что это прочие поступления (вид движения денежных средств) и проводите через 76,05 счет. тогда эти суммы в 4 графу будут попадать, а в 5 нет

Наташа Румянцева

Оборот все равно будет, возможно что вы составите агентский договор, тогда возможно указать что ваш доход с этого очень мал. Надеюсь вы меня понимаете.