Дария Езерская

Нужна ваша помощь!! ! я учюсь гравировать

я учюсь гравировать но сколько не пробую получаеться хрень кокаята не могу подобрать насадку для обводки контура и для самой гравировки очень прошу помогите если можна с фото

Игорь Светлов

Изделия из металла с выполненной на них гравировкой поражают тонкостью и изяществом декоративного орнамента. Художественное гравирование требует не только развитого художественного вкуса, но также усидчивости и терпения. Чтобы научиться искусно гравировать, необходимо потратить немало времени. Начинающему мастеру не обойтись также без тщательно подготовленного .Вам понадобится
- рабочий стол;
- электрическая лампа;
- медная пластина;
- опорная подушка;
- ручной резец (штихель) ;
- гравировальные иглы;
- струбцина;
- правочная плита;
- граверный молоток;
- дрель;
- надфили;
- ножницы для резки металла;
- слесарная ножовка;
- металлическая линейка;
- штангенциркуль;
- лупа. Инструкции смотрите тут http://www.kakprosto.ru/kak-105324-kak-nauchitsya-gravirovat