Оля Суслова

как правильно заварить чифир и можно хранить в пластиковой бутылке и пить в течение недели?

бутылка 2 литровая чай черный

Анастасия Сорокина

Рецепт простой - "пачка на банку". То есть - цыбик 50 грамм - на литровую банку. Заливается кипятком и ставится в очень теплое место - можно в бак с кипятком, на пару часов.
Сохранить не получится - танины все осадят. Останется гадкое мутное пойло.