Максим

рыбки в аквариуме начали покрыватся белым мохом?

рыбки в аквариуме начали покрыватся белым мохом, две уже умерли. двигаются очень вяло, аппетита нет. что за болезнь и как с ней боротся? меченосец ждёт потомства, но ничего не ест уже 4 дня, с ним таже беда. это может как то отразится на потомстве?

Евгений Давыденков-Калинин

Это грибок - паразит Рыб, поселяется на плавниках и чешуе, повреждает внутренние органы, прорастая через жабры, возможно вы занесли его с живым кормом, водорослями, либо нарушением асептики, недостаток кислорода в аквариуме, избыток прямого света, запыленность помещения, радиаторы, все это ведет к развитию анаэробов : рыб отсадить, аквариум обработать дез. р-ром, можно хлором, хорошенько промыть камни и раковины, фильтры для подачи воздуха, просушить, можно просухожарить в духовке (камни ) ,промыть водоросли, в аквариум набрать чистой профильтрованной воды, дать отстояться . Живой корм (мотыль) давайте только после заморозки 2-3 дня . Рыб держите на карантине, в отдельной емкости .

Светлана Царева

йодинол-150гр на 80л. воды

Юлия Бурмоличенко

скорее всего, это сапролегния. читайте в интернете о этом.

Павел Мольков

Грибок. Поможет препарат Sera Mycopur

Станислав Савцов

Лучше не медлите и обратитесь к ветеринару