Эннка Сианка

Рыбки в аквариуме умирают.

Здравствуйте. Купили аквариум на 50 литров, поселили рыбок. ( 4 рыбки 1го вида и 4 рыбки другого вида) . Через некоторое время рыбки стали подыхать (валиться набок, плыть вертикально вверх, как будто они не могут повернуться) . Умерло 3 рыбки именно 1го вида.. . Последняя с такими же симптомами. Другой вид же вроде в норме.... ( Хотя рыбы из одного семейства, но разных видов ). В аквариме исскуственная среда обитания ( иск. растения \ декорации, кислород подведен, все дневное время суток горит лампа ). Подскажите пожайлуяста в чем может заключаться проблема и как её решить. Заранее благодарен.

Екатерина Скачкова

ЧТо за рыбы? Сколько аквас стоял с водой, грунтом, фильтром БЕЗ рыб? Фильтр есть? Сколько времени прошло после поселения рыб? Подмены воды делали? Аппетит у рыб есть? Пятна, вздутый живот и др. симптомы?

Владимир Гагарин

Скорее всего, отравление - даже рыбки одного семейства очень сильно отличаются чувствительностью в ядам. А у тебя аквариум набит отравой, и наверняка всё это даже толком не промыто. Новый аквариум должен просто отмачиваться не меньше недели, за это время нужно не меньше трёх раз полностью сменить воду. Декорации нужно вымачивать примерно так же - в ведре. После чего хорошо промыть всё (можно с содой) , установить на место, залить воду, включить воздух и оставить без рыб ещё на неделю. Лучше бы хотя бы на время подготовки, запустить в аквариум несколько кустиков плавающих растений и включать освещение. И только когда исчезнет образовавшаяся в первые дни муть, можно запускать рыбу.

Р*
Рушана ************

А, ну, теперь понятно, почему у вас дохнут рыбки.
Во первых:
Новый аквариум должен отстоятся неделю готовым к запуску рыб. На следующей неделе можно запускать в готовый аквариум рыб.
Во вторых:
У вас всё искусственное. Растения должны быть живые.
В третьих:
Вы новичок? Рыбки у вас какие? Вообще, вы должны начинать с гуппи.
В четвёртых:
Пожалуйста, перед тем, как покупаете аквариум и рыб, прочитайте аквариумную литературу!

Мария Шабанова

Тесты очень даже желательно сделать-проверить качество воды, вы случайно фильтр на ночь не отключаете?

Федорков Александр

Выкиньте искуственые посадите живые растения и всё будет славненько.

Сергей Редькин

что у вас за рыбы? надеюсь, не территориальные цихлиды? а то много новичков, которые покупают цихлид (особенно африканских) за их красоту. цихлиды - рыбы профессионалов, новичку нужно тренироваться на всяких мелких живородящих рыбах.

какое оборудование в аквариуме? чем кормите рыб? как запускали аквариум? как чистите аквариум? по возможности, сделайте тесты на воду.

Бе
Беленькая

Может не тем кормите?

Вася Петин

Что-то непростерилизовано - грунт, растерия. Нужно лучше натуральные.
Подогрев воды, или наоборот слишком жарко.

Любочка

может 1 вид покусал другой, не прижились вместе

Елена Лайм

раз говорите одного вида значит скорее всего вы купили их с глистами знаю по себе.

Серёга Терехов

Вода плохая.... надо тесты делать и смотреть что в ней