Ан
Андрей

Ветеринары и знатоки ухаживания за домашними питомцами.. . И вообще все кто в этом хоть что то понимает - помогите)

Подскажите пожалуйста. Мой кот (возраст точно не знаю, подросток) странно себя ведет. По утрам он бегает, прыгает, буквально по потолку ходит и играется как обычно (это нормально) , в середине дня он долго спит, потом когда бодрствует ходит по квартире и жалобно мяукает, чего раньше за ним не наблюдалось. Вообще раньше он мяукал очень и очень редко, а то как он мяукает сейчас стало меня очень беспокоить. Подскажите, что с ним? Может он на улицу хочет? Или он так изнывает из за жары (температура в среднем 15-20 градусов по цельсию) ? А сегодня он вообще ни разу на горшок не сходил (версия о том, что он в тихаря идет в другое место на горшок отклоняется сразу. Кот очень умный, в буквальном смысле этого слова.)

Сергей Ализгаров
Сергей Ализгаров

кошечку ищет

Elena
Elena

ответила бы "кошку хочет", НО!! ! Раз в туалет не ходит, надо выяснить, не МКБ ли это....

НЕ
Наталья Епанчинцева

Кастрируйте его, пока углы метить не начал и кошку бездомную не огулял. Отпустите - потеряете кота. Постоянные драки с другими котами за кошку, машины и живодеры - смертельная опасность для кота. Вердикт - лучше иметь живого кота без яек, чем мертвого с яйками.

ВС
Вася Скотников

наблюдайте за ним. если хороший аппетит, активный, нормально в туалет ходит, то причин для беспокойства нет. то, что сегодня не ходил странно конечно. подождите до завтра. живот потрогайте. он должен быть мягким и безболезненным. пока наблюдайте за ним. мяуканье не говорит о том, что что то болит. обычно при болях кошки прячутся, не идут в руки, шипят, не едят.

АК
Антон Костров

На улицу пора, с кошками общаться.

RM
Roma Mitrokhin

весна же.

Натуся Волкова
Натуся Волкова

Весна же . Вот и дуреет .

ЗМ
Заболотный Максим

Если голос звонкий, как-будто изнутри - это гуляшки, если глухой или усталый - плохо дело. А если загулял - то даже очень-очень порядочный кот может напакостить. вот здесьможете поинтересоваться про мявканье

ЕТ
Евгения Таранова

Вот то, что он ни разу не ходил в туалет - подозрительно. Может оказаться что-то с кишечником. Возможно у него болит животик и поэтому он кричит. Врачу бы его показать на всякий случай. Если бы не это обстоятельство, можно было бы думать, что он хочет кошечку - но это тоже скажет врач : созрел котик или ещё рано.

Роман
Роман

Загулял котя! Кастрировать и жить счастливо! : )

АЧ
Александр Черагин

Обычно коты в марте орут. Он кастрирован?

Похожие вопросы
Помогите выбрать домашнего питомца.
У вас убегали домашние питомцы?
ветеринары и знатоки
А вы уже сводили своего домашнего питомца к ветеринару?
помогите разобратца что с моим домашним питомцам.
проблема с домашним питомцем
Вот как вы понимаете своих питомцев ?)
Не понимаю поведение домашних питомцев.
Вопрос к ветеринарам или тем, кто делал курс инъекций питомцам?
кто понимает в ветеринарии)