Антон Дворников

что происходит в мозге когда влюбляешься? Дофамин шкалит хДД.

Татьяна Максимова

серотонин - начинает бурлить

Катя Васильева

Гормоны бушуют

Мария Москвичева

Главное смотри чтоб туда сперма не попала

Роман Коваленко

не знаю о чем ты. а лезть в яндекс чтобы понять лень. так что не нуди, а

Роман Яковлев

В издаваемой в Мехико газете «Универсаль» отмечалось, что у многих людей влюбленность вызывает чувство эйфории. При этом повышается концентрация в мозгу таких медиаторов, как дофамин. Психолог по вопросам семьи Джузеппе Амара отмечает, что некоторые стремятся сохранить такое пьянящее чувство и влюбляются то в одного, то в другого, не желая завязывать ни с кем более длительные отношения. Эйфория может длиться от нескольких месяцев до двух лет. Потом эти чувства постепенно стихают и наступает новый этап, во время которого количество гормона, называемого окситоцин, увеличивается, вызывая теплое чувство глубокой привязанности. По словам Амары, хотя любовная эйфория вызывает приятные чувства, она может затмевать сознание, не давая человеку увидеть недостатки другого. Поэтому, как отмечалось в «Универсаль» , специалисты рекомендуют влюбленным не вступать в брак, пока они не «узнают друг друга достаточно хорошо, чтобы поддерживать теплые отношения» .