Светлана Пронина

Какие детали в рассказе Грамматика любви (И. Бунин) играют важную роль? и Почему?

Наталия Губанова

Венчальные свечи – символ вечной, негасимой любви. Хвощинский не мог жениться на крепостной, но всей душой хотел этого. Венчальные свечи – символ закрепленного и освященного церковью союза между мужчиной и женщиной.

Книги из библиотеки Хвощинского раскрывают Ивлеву «чем питалась та одинокая душа, что навсегда затворилась от мира в этой каморке и еще так недавно ушла из нее… »

Ожерелье Лушки – «снизка дешевеньких голубых шариков, похожих на каменные» , так взволновало Ивлева, что у него «зарябило в глазах от сердцебиения».