Sergey Makarov

рассказ Бунина Солнечной удар. . Разве о любви?

Страсть-физиологическая вещь.. . при чем здесь любовь?
И героя ломало и корежило от незавершенности сюжета.

Организм требовал продолжения банкета...

Колян

У Бунина вся любовь и сводится к физиологическим вещам. Но Боже мой, как же поэтично он передавал собственную озабоченность!

Лексей Георгиевский

Такая вот любовь. Она перепихнулась - и ускакала. А он в мучениях.

Макс Рухманов

и такая бывает любовь: сильная и мимолетная

Петрович .

Да, страсть. Сначала. Но "продолжения банкета" требует уже не организм, а душа. Там уже "странное, непонятное чувство, которого совсем не было, пока они были вместе, которого он даже предположить в себе не мог", "неразрешимая мука"