Ирина

Есть ли кроме "Солнечного удара" фильмы по Бунину?

Надежда Катунина

«Последнее свидание» Главная редакция литературно-драматических программ ЦТ, 1967 г. Режиссер Ю. Калев «Последнее свидание» Учебная студия ВГИК, 1979 г. М. Сафонова. «Тёмные аллеи» (новелла из фильма «Два голоса») Лентелефильм, 1981, режиссер А. Белинский «Митина любовь» Учебная студия ВГИК, 1982 г. В. Пичул «Дождь» , Лентелефильм. [1984] Режиссёр В. Латышев «Натали» — фильм-спектакль по рассказу «Натали» , режиссёр Владимир Латышев, ЛенТВ, 1988«Грамматика любви» — фильм-спектакль по рассказам «Таня» , «В Париже» , «Грамматика любви» , «Холодная осень» из цикла «Тёмные аллеи», режиссёр Лев Цуцульковский, Лентелефильм, 1988«Несрочная весна» — фильм по мотивам произведений «Несрочная весна» , «Руся» , «Князь во князьях» , «Мухи» , «Журавли» , «Кавказ» , «Суходол» , режиссёр Владимир Толкачиков, Беларусьфильм, 1989«Лето любви» — мелодрама по рассказу «Натали» , режиссёр Феликс Фальк, Польша-Белоруссия, 1994 [1]«Посвящение в любовь» — мелодрама, Россия 1994«Мещерские» — фильм по мотивам произведений «Натали» , «Таня» , «В Париже» , режиссёр Борис Яшин, Россия, 1995«Суходол» — фильм по повести «Суходол» , режиссёр Александра Стреляная, 2012«Солнечный удар» — фильм по одноименному рассказу и книге «Окаянные дни», режиссёр Никита Михалков, 2014

Li
Lidia

Есть, сразу не вспомню.

Лена

Вот здесь можно посмотреть полный список фильмов по произведениям Ивана Бунина http://infoselection.ru/infokatalog/kino-video/kino-sajty/item/362-filmy-po-rasskazam-ivana-bunina
Там же есть ссылки для просмотра фильмов