Катька Воробьёва

помогите пожалуйста, температура не снижается.

Взрослый человек, температура 38.6 не понижается, пили фервекс, свечки ставила, не помогает, посоветуйте что нибудь, оочень плохо.

Ольга Матвеева

анальгин внутримышечно, ну т. е укол анальгина в мягкое место пониже спины.
Хотя взрослому человеку такая температура не страшна, это у ребенка могут быть судороги, а взрослый может и потерпеть. Много питья, минералка, морс, компот кисленький, отвар шиповника, просто чай с лимоном (только не горячий)

Ва
Валентина

врача на дом!

Ан
Анна

Можно уксусом растереть. Посмотрите рецепт точный в интернете.
Еще мне помогала таблетка анальгина +таблетка аспирина и закутаться в одеяло на ночь.

Ирина Майорова

Ватку в водку и протереть грудь и спину, немного ноги, не укрываться. Как вариант туалетная вода - одеколон. Можно и уксусом но как развести уксус не подскажу, а чистым не стоит. Помогает почти мгновенно, температура спадает сразу, так делал ребенку своему 7 лет, помогло, думаю и взрослому человеку должно помочь.